Информационно-новостной портал города Челябинск: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Челябинска. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Челябинской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Лучшие даты | Тема: Адвокат по банкротству
Адвокат по банкротству

Дата: 23 июня 2020 года, 23:39
Ответить с цитированием / Ответить
Если нанять адвоката по банкротству, сможет ли он в краткий период времени признать нашу компанию банкротом?

(Отредактировано: moon-princess, 23 июня 2020 года, 23:42)

Средняя оценка: 21,92
Re: Адвокат по банкротству к предыдущему сообщению в дереве

Кому: moon-princess
Дата: 24 июня 2020 года, 2:32
> Если нанять адвоката по банкротству, сможет ли он в краткий период времени
> признать нашу компанию банкротом?
Сможет, если имеет опыт в данной сфере. Смотрите визитки адвокатов онлайн.

Дата: 24 июня 2020 года, 5:45
> Если нанять адвоката по банкротству, сможет ли он в краткий период времени
> признать нашу компанию банкротом?
Даже если ваша компания не банкрот и директор отдыхает на Карибских островах, вас всё равно признают банкротом на законной основе. Если вы хотите узнать как и куда обратиться, я подскажу — https://xn--80aagdepi0azbc5bc7g.xn--p1ai/ спишут все долги..да что там под ноль, под минус!
Специалисты компании Феникс предоставят на проведение процедуры банкротства скидку в размере 10% и рассрочку платежа.

(Отредактировано: kittywow, 24 июня 2020 года, 5:47)

Дата: 4 августа 2020 года, 12:57
Форма собственности у  вас какая? Процедура банкротства дело не быстрое. Мы ИП в прошлом году банкротили, точнее начали банкротить, а закончили только в этом году, там же суды были, назначение финансового управляющего, собрания кредиторов, и только потом после этого признание банкротами.

Кому: wendor
Дата: 4 августа 2020 года, 13:29
> Форма собственности у  вас какая? Процедура банкротства дело не быстрое. Мы ИП в
> прошлом году банкротили, точнее начали банкротить, а закончили только в этом
> году, там же суды были, назначение финансового управляющего, собрания
> кредиторов, и только потом после этого признание банкротами.

Ну  насколько я понимаю, что если ИП бакротишь, то долги-то все равно выплачивать придется? Т.к. там если даже ликвидировать его, то все долги доначисленные налоги и т.п. на физическое лицо ложатся. Вы уже процедуру банкротства закончили? Сколько по времени она у вас длилась? Вам все долги перед банками удалось закрыть? Теперь чисты и никому ничего не должны?

Кому: reset
Дата: 4 августа 2020 года, 13:41
Да, долги переходят на физика, т.к. в ИП есть субсидиарная ответственность. Но в том и смысл банкротства, что часть долгов ты выплачиваешь, пусть даже продав часть имущества, но больше ты никому и ничего не должен. Мы также банкротились через юристов из Банкрот Консалт, продали две машины и дачу, это имущество было реализовано в счет погашения задолженности, в остальном проблем никаких не было, сейчас никому и ничего не должны.

Дата: 4 августа 2020 года, 14:03
Есть ли возможность каким-то образом сохранить имущество? Ну например, продать или подарить, а только потом запустить процедуру банкротства? А то этот кризис и так нас разорил, а тут еще и остатки того что нажили придется распродавать, чтобы с кредитами расплатиться, в итоге ни бизнеса, ни работы, ни имущества. Во время процедуры банкротства вы  на что жили? Работу искали?

Дата: 4 августа 2020 года, 15:15
На зарплату жены жили, она у меня работает, плюс финансовый управляющий из Банкрот Консалт назначил мне  пособие в  размере прожиточного минимума, т.к. я был безработный. Как вся процедура проходит ты  вот в этой статье почитать можешь https://bankrotconsult.ru/kak-objavit-sebja-bankrotom-poshagovaya-instrukcia/ . При процедуре банкротства пересматриваются все  твои сделки за три года до банкротства, если заподозрят слив имущества сделку аннулируют.

Дата: 13 августа 2020 года, 20:59
вообще сколько сам адвокат берет за такие услуги

Дата: 13 августа 2020 года, 22:23
Да, помощь специалиста в этом деле реально поможет упростить и ускорить весь процесс прохождения банкротства. Я узнавала у знакомых, которые прошли через это, вот они дали контакты — https://bankrotstvo-samara.ru/uslugi/kompleksnoe-soprovozhdenie-protsedur-bankrotstva.html , тут смогут провести комплексное сопровождение, сделать все процедуры, чтобы вы закончили все быстрее.

Кому: liliyaaa
Дата: 7 сентября 2020 года, 8:29
Да, плюс также такие фирмы и финансовых управляющих от себя назначают, так что этот управляющий будет прежде всего действовать в интересах должника, а не в  интересах кредиторов. А вообще подробнее можете вот здесь посмотреть https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ Плюс у фирмы можно банкротиться в рассрочку, то есть не нужно будет платить сразу все 180 тысяч.

Дата: 1 октября 2020 года, 15:51
Так  все  и произошло, назначили финансового управляющего от них, сейчас банкротство уже  идет, радует что банки перестали звонить. Суд ожидаемо реализацию имущества назначил, собственно мы изначально это и просили, сумма долга большая, реструктуризацию бы не поставили да и банки бы тоже не  согласовали, т.к. понятно было что не выплачу.

(Отредактировано: reset, 1 октября 2020 года, 15:52)

Дата: 20 октября 2020 года, 9:40
Ну так как раз в этом и есть смысл процедуры банкротства, чтобы списали все долги. Да придется часть имущества продать, но зато всю сумму долга спишут. О реструктуризации задолженности просят только тогда, когда не хотят имущество терять, чаще всего — это ипотечная квартира, но про уровень дохода, чтобы согласовали реструктуризацию я уже писал.

Дата: 30 октября 2020 года, 15:42
> Ну так как раз в этом и есть смысл процедуры банкротства, чтобы списали все
> долги. Да придется часть имущества продать, но зато всю сумму долга спишут. О
> реструктуризации задолженности просят только тогда, когда не хотят имущество
> терять, чаще всего — это ипотечная квартира, но про уровень дохода, чтобы
> согласовали реструктуризацию я уже писал.

Да, у  нас сейчас уже подготовлен реестр реализуемого имущества, так что как  финансовый управляющий продаст имущество и деньги между кредиторами распределит, то признают меня банкротом и буду полностью свободен от долгов. Начну жизнь с чистого листа так  сказать.

Дата: 10 ноября 2020 года, 19:17
Это хорошо, что получилось у  меня тебе помочь, я же не  просто так  тебе их порекомендовал. Мне Банкрот Консалт также с банкротством помогли. Там не так уж и много ограничений после процедуры банкротства, да  и большая часть из них тебя даже касаться особо не  будет. Ты  им деньги за услуги сразу платил или в рассрочку? Я в свое время в рассрочку платил.

Дата: 23 ноября 2020 года, 16:48
> Это хорошо, что получилось у  меня тебе помочь, я же не  просто так  тебе их
> порекомендовал. Мне Банкрот Консалт также с банкротством помогли. Там не так
> уж и много ограничений после процедуры банкротства, да  и большая часть из
> них тебя даже касаться особо не  будет. Ты  им деньги за услуги сразу платил
> или в рассрочку? Я в свое время в рассрочку платил.

Если есть возможность платить в рассрочку платить, то почему ее не взять? Разумеется я взял. И там есть варианты по процедурам, плюс финансовый управляющий у нас молодец, Константин помогает на всех этапах процедуры банкротства. Так что скоро банкротство закончится и наконец-то без долгов останусь.

Дата: 8 декабря 2020 года, 10:07
Конечно, Банкрот Консалт позволяют платить за процедуру банкротства в рассрочку, то есть там можно будетплатить не  сразу, что не так  тяжело для бюджета будет, ведь, еслис идете, на процедуру банкротства, то в компании тоже понимают, что там сразу можете и не найти те 180 тысяч и больше, которые потребуются вам для оплаты услуг компании по процедуре банкротства.

Дата: 21 декабря 2020 года, 9:39
Да, только учтите, что это минимальная стоимость процедуры банкротства, полностью из чего стоимость банкротства состоит и какие услуги предлагаются можно вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits-tsena-stoimost/ Тут все расписано. Да, рассрочку они на свои услуги дают. Кстати, там можно будет почитать и статьи по банкротству и прочитать картотеку уже завершенных дел.

Дата: 12 января 2021 года, 11:32
Я уже все у них конкретно спросил, мы же через них уже проходим процедуру банкротства. То есть мы уже с ними работаем, заявление на банкротство мы подали. Банкротство под ключ делалось специалистами Банкрот Консалт ,мы решили сразу все брать под ключ. То есть они нам полностью банкротство проводили.

Дата: 20 января 2021 года, 8:27
Правильно, т.к. сама услуга банкротства под ключ стоит не так дорого, зато все документы вам готовят специалисты, причем также они будут и в суде вас представлять и оказывать полное юридическое сопровождение процедуры банкротства. Ну  и плюс основное у вас будет — это оплата услуг финансового управляющего.

Дата: 3 февраля 2021 года, 13:08
> Правильно, т.к. сама услуга банкротства под ключ стоит не так дорого, зато все
> документы вам готовят специалисты, причем также они будут и в суде вас
> представлять и оказывать полное юридическое сопровождение процедуры
> банкротства. Ну  и плюс основное у вас будет — это оплата услуг финансового
> управляющего.

Да, только стоит помнить что также у  вас и другие затраты будут, стоимость банкротства можно вот здесь посмотреть https://bankrotconsult.ru/skolko-stoit-bankrotstvo-fizicheskih-lits/ Соответственно можно будет увидеть какие у  вс еще будут расходы на банкротство, то есть например госпошлину вам в любом случае платить, объявление в коммерсанте в любом случае размещать, а  вот зависит платить или нет вам +7% управляющему уже от того будет реализация имущества или нет?

Дата: 22 февраля 2021 года, 17:47
Если, например процедуру банкротства под ключ берете, то там в стоимость этой услуги уже входят вознаграждение финансовому управляющему и госпошлина. То есть платя компании 8000 в месяц вы уже оплачиваете это. А вот все остальное оплачивается сверху тут вы правы. Так что смотрите, что входит в стоимость процедур, возможно, что часть этих платежей уже туда входит.

© 2005–2021 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Челябинск» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Керн Е.Т.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта