Информационно-новостной портал города Челябинск: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Челябинска. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Челябинской области.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Профессиональный психоаналитик Киев
Профессиональный психоаналитик Киев

Имя: hmh15 (Новичок)
Дата: 3 ноября 2019 года, 10:09
Ответить с цитированием / Ответить
Спектр проблем с какими обращаются к психоаналитику очень широкий: это и депрессия, фобии, тревожность, стрессы и психотравмы, выгорание на работе, утрата близкого человека, неуверенность в себе, зависимость, панические атаки, сексуальные проблемы, психологическое бесплодие, психосоматические растройства, проблемы в отношениях и много другое.
На протяжении первичных встреч мы работаем с точкой возникновения симптома, проясняем первые воспоминания. Часто симптом очень затрудняет жизнь клиента, и это становится главной причиной обращения к психоаналитику. Наблюдается и определенная сезонность обращений — в канун праздников и в периоды осенне-весенней хандры.
Зачастую первичный запрос, с которым человек приходит в психоанализ, меняется. Это связано с открытием новых глубин, причинности и причастности. Так, вопрос «почему у меня не получаются отношения с мужчинами?» может трансформироваться в вопрос «а чего я на самом деле хочу?». Иногда мы навязчиво прячемся в отношения, чтобы не встретиться со своей тревогой внутренней пустоты. Работа с психоаналитиком — это тоже отношения, но они не становятся костылем для субъекта. В присутствии этого «якобы знающего» другого можно исследовать себя без боязни быть наказанным или преследуемым.
Бывают случаи, когда человека «приводят» в терапию. Например, родители приводят ребенка, или подростка с нарко-зависимостью, и родственник настаивает, что ему необходима помощь. Детский вопрос — это тема отдельной статьи. Здесь свои методы и ограничения. А вот заставлять взрослого субъекта проходить психоанализ бесперспективно, этот путь проходят добровольно и с желанием меняться.
Иногда клиент приходит уже со своим видением проблемы или диагнозом (самостоятельным или поставленным специалистом). В этом случае важно понять, что означает диагноз для человека — это приговор, точка отсчета, ширма, за которую можно спрятаться? Так, если диагноз — это ширма, то, скорее всего, человек будет сопротивляться тому, чтобы он исчез.
https://psychoanalyst.in.ua/s-kakimi-problemami-obrashhajutsja-k-psihoanalitiku/


Средняя оценка: 3,22
Re: Профессиональный психоаналитик Киев к предыдущему сообщению в дереве

Имя: drilltech (Новичок)
Кому: hmh15
Дата: 5 декабря 2019 года, 20:34
Ответить с цитированием / Ответить
Я думаю, что даже для получения психологической помощи стоит обратиться сюда https://risident.com/
Re: Профессиональный психоаналитик Киев к предыдущему сообщению в дереве

Имя: linvik (Новичок)
Кому: hmh15
Дата: 18 марта 2021 года, 18:37
Ответить с цитированием / Ответить
В какой-то момент я поняла, что абсолютно запуталась в своей жизни. И решилась обратиться за помощью к хорошему психологу. Признаюсь, было не просто, но пережитое с помощью психотерапии очень помогло мне. Психотерапевт https://g.page/PsyMirAnna с большим опытом Анна Мирошниченко профессионально справилась со своей задачей: смогла обнаружить нарушения семейных взаимодействий, а также помогла мне и супругу восстановить нормальные взаимоотношения, чтобы в дальнейшем ее помощь нам уже не потребовалась.


(Отредактировано: linvik, 18 марта 2021 года, 18:38)

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Челябинск» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта