Информационно-новостной портал города Челябинск: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Челябинска. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Челябинской области.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Личный интерес | Тема: Регистрация товарного знака
Регистрация товарного знака

Имя: zaharov (Новичок)
Дата: 20 июня 2019 года, 0:36
Ответить с цитированием / Ответить
В конце месяца буду подавать документы на регистрацию товарного знака. Все документы готовлю самостоятельно. Заполняя заявление, столкнулся с проблемой, не могу определиться какой класс МКТУ необходимо указать. Подскажите, где можно посмотреть подобную информацию?


Средняя оценка: 4,1
Re: Регистрация товарного знака к предыдущему сообщению в дереве

Имя: velik (Новичок)
Кому: zaharov
Дата: 20 июня 2019 года, 0:48
Ответить с цитированием / Ответить
Я когда оформлял права на логотип компании, обращался в фирму, которая занимается регистрацией товарных знаков. Может и Вам так поступить? Они точно все нюансы знают.
Re: Регистрация товарного знака к предыдущему сообщению в дереве

Имя: selin (Новичок)
Кому: zaharov
Дата: 20 июня 2019 года, 0:52
Ответить с цитированием / Ответить
Когда открыл свою фирму, я не регистрировал товарный знак и после очень об этом пожалел. Потому как посторонняя фирма воспользовалась им и доказать ничего не получилось. Так что оформляйте все первоначально и не затягивайте.
Re: Регистрация товарного знака к предыдущему сообщению в дереве

Имя: valkirya (Новичок)
Кому: zaharov
Дата: 20 июня 2019 года, 1:02
Ответить с цитированием / Ответить
Оформление товарного знака дело довольно трудоемкое. Вам необходимо собрать пакет документов для регистрации. Заполнить все необходимые документы и после подать на регистрацию. Если Вы этим никогда не занимались, то конечно с первого раза есть вариант, что не сдадите. Но попробовать стоит. Посмотреть данные по МКТУ можете здесь https://in-prop.ru/mktu.html Удачи!
Re: Регистрация товарного знака к предыдущему сообщению в дереве

Имя: inagorbunowa (Новичок)
Кому: zaharov
Дата: 20 июня 2019 года, 15:17
Ответить с цитированием / Ответить
Лучше заплатить специалистам, которые регистрируют не первый раз и не первый логотип и т.п. И спать спокойно.
Re: Регистрация товарного знака к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kora78 (Новичок)
Кому: inagorbunowa
Дата: 1 июля 2019 года, 18:47
Ответить с цитированием / Ответить
всё у вас получится!
Re: Регистрация товарного знака к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olga84 (Новичок)
Кому: zaharov
Дата: 2 августа 2021 года, 8:07
Ответить с цитированием / Ответить
> В конце месяца буду подавать документы на регистрацию товарного знака. Все
> документы готовлю самостоятельно. Заполняя заявление, столкнулся с проблемой, не
> могу определиться какой класс МКТУ необходимо указать. Подскажите, где можно
> посмотреть подобную информацию?

Вот вам полное пошаговое руководство по самостоятельной регистрации торгового знака https://ezybrand.ru/blog/kak-zaregistrirovat-tovarnyj-znak-samostoyatelno-v-2021-godu-poshagovoe-rukovodstvo/ делайте всё по этой инструкции и всё получится. Кстати, в этом блоге вообще много полезной информации о товарных знаках.
Re: Регистрация товарного знака к предыдущему сообщению в дереве

Имя: madtrucker222 (Новичок)
Кому: zaharov
Дата: 30 декабря 2021 года, 5:06
Ответить с цитированием / Ответить
1. Можно попробовать зарегистрировать товарный знак своими силами не обращаясь к патентным бюро. Вот подробная пошаговая инструкция https://www.tm-patent.ru/registratsiya-tovarnogo-znaka-samostoyatelno.html 2. Если не хочется вникать во все тонкости процесса регистрации можно обратиться к услугам патентных поверенных. При выборе обращайте внимание на опыт работы компании и количество зарегистрированных знаков. Мы регистрировали свою торговую марку в https://www.tm-patent.ru/registrationsteps.html. Результат — положительное решение о регистрации ТЗ.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Челябинск» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта