Информационно-новостной портал города Челябинск: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Челябинска. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Челябинской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дети лучшего города | Тема: Литература для детей
Литература для детей

Дата: 24 мая 2019 года, 9:14
Ответить с цитированием / Ответить
Какие книги любят ваши дети — старые сказки про Золушку, Дюймовочку и т. д. или же предпочитают уже более современные варианты? У меня дети уже подросли и хочу купить им книжек, чтоб читать и привить им желание делать это самим. Может посоветуете что-то интересное.

(Отредактировано: marsha, 24 мая 2019 года, 11:43)

Средняя оценка: 1,06
Re: Книги для детей к предыдущему сообщению в дереве

Кому: marsha
Дата: 24 мая 2019 года, 9:38
Мне старые сказки времён СССР не нравятся. Там очень часто много негатива есть и жестокости какой-то. Вспомните Буратино, где бьют кукол или Красную шапочку, где Волк ест её и бабушку и потом ему вспаривают живот. Не, лучше уже современные мултики про Фиксиков смотреть с детьми.

(Отредактировано: korloluk, 24 мая 2019 года, 9:39)

Дата: 24 мая 2019 года, 9:45
У меня сын больше мультики смотрим, книжки не очень любит. Но покупаем ему пока такие, где больше картинок, а меньше текста, чтоб был интерес рассматривать и обсуждать. Заодно изучаем разные предметы, действия, фрукты, овощи и т. д. Но выбор книг зависит и от возраста детей и их интересов.

Дата: 24 мая 2019 года, 9:52
> Какие книги любят ваши дети — старые сказки про Золушку, Дюймовочку и т. д. или
> же предпочитают уже более современные варианты? У меня дети уже подросли и хочу
> купить им книжек, чтоб читать и привить им желание делать это самим.
У нас в доме есть разные книги — из моего детства кое-что осталось. И часто покупаю новые, но сейчас сложно найти качественную литературу. Начала по интернет-магазинам искать уже. Вот попался сайт издательства Деагостини https://www.deagoshop.ru/ У них можно посмотреть разные детские журналы с игрушками, а также и  для себя что-то найти.

(Отредактировано: irbak, 24 мая 2019 года, 11:44)
Re: Литература для детей к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 22 октября 2019 года, 23:57
Конечно, любят и постоянно читают. Старший внук сам, а внучке читаю я. Читаю с сайта https://knizhka-malishka.ru/skazki-dlya-detej/russkie-skazochniki/skazki-pushkina/skazka-o-myortvoj-carevne-i-semi-bogatyryax-pushkin-a-s-chitajte-onlajn/. Очень любим сказку «Снегурочка"и сказки Пушкина, да как их не любить, это же наше достояние и история. Одна только Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях чего стоит, читаешь, как будто ручеек звонкий льется, какая прекрасная сказка.

Re: Литература для детей к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 9 ноября 2019 года, 15:51
У меня ребенок любые детские книжки любит, ему главное, чтобы было интересно и увлекательно, тогда он слушает очень внимательно. Недавно сам научился читать и теперь я ему книжки просто скачиваю, а он читает. Качаю детские книги всегда только на этом сайте https://getlib.ru/detskoe/ Там очень большой ассортимент, плюс и скачивание бесплатное.

© 2005–2020 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Челябинск» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта