Информационно-новостной портал города Челябинск: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Челябинска. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Челябинской области.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Личный интерес | Тема: Йога для начинающих
Йога для начинающих

Имя: umaturma44 (Новичок)
Дата: 20 апреля 2018 года, 10:40
Ответить с цитированием / Ответить
Добрый день! Никогда не планировала заниматься йогой, наоборот, смеялась с этих чудных людей, сидящих часами в одной позе и устремив свой взгляд сквозь пространство. Но недавно я побывала на сеансе приезжавшего в наш город преподавателя йоги и почему-то мне понравились эти ощущения при выполнении упражнений. Вот только жаль, что он уехал и далее заниматься негде. Решила с вами посоветоваться, может кто подскажет, как заняться йогой для начинающих, допустим, через интернет. Реально ли это? Что вы скажете по этому поводу? Спасибо!

232x246, 12,9 Кб


Средняя оценка: 13,3
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dava (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 20 апреля 2018 года, 22:43
Ответить с цитированием / Ответить
> Добрый день! Никогда не планировала заниматься йогой, наоборот, смеялась с этих
> чудных людей, сидящих часами в одной позе и устремив свой взгляд сквозь
> пространство. Но недавно я побывала на сеансе приезжавшего в наш город
> преподавателя йоги и почему-то мне понравились эти ощущения при выполнении
> упражнений. Вот только жаль, что он уехал и далее заниматься негде. Решила с
> вами посоветоваться, может кто подскажет, как заняться йогой для начинающих,
> допустим, через интернет. Реально ли это? Что вы скажете по этому поводу?
> Спасибо!
Как по мне намного реально данное дело, только стоит выбрать для себя правильного тренера, так как количество их есть просто огромное и стоит правильно выбирать. Для данного времени и цены есть доступные, так сказать не пиковый сезон настал.
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olyaolya (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 21 апреля 2018 года, 16:08
Ответить с цитированием / Ответить
Могу порекомендовать сайт https://asanaonline.ru/ по которому сама занимаюсь видеоуроками йоги.
В онлайн режиме достаточно сложно найти грамотных тренеров, мне посоветовали на тренировке, где пыталась заниматься. Но к сожалению зал далеко от дома и работы. Поэтому перешла в онлайн режим.

Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: skayp19 (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 21 апреля 2018 года, 16:43
Ответить с цитированием / Ответить
Я думаю что это все реально,Было бы желание и возможности.Раньше тоже не воспринимал этих мидитирующих людей,сейчас на это смотришь по другому,так как и сам по чуть-чуть начинаешь заниматься.Ощущения целый день превосходные.Сейчас между прочим уже есть,онлайн занятия.Думаю для новичков то что нужно.
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vovakent (Новичок)
Кому: skayp19
Дата: 21 апреля 2018 года, 19:07
Ответить с цитированием / Ответить
Самое главное это начать заниматься хатха-йогой, выделить отдельное время на нее. Тренеры советуют заниматься йогой не чаще чем один раз в два дня, для того чтоб тело успевало отдохнуть от физической нагрузки. Йога это далеко не просто медитация, а набор асан — различных поз, для выполнения которых нужны физическая подготовка,гибкое тело и «чистый» разум.
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olyaolya (Новичок)
Кому: skayp19
Дата: 21 апреля 2018 года, 22:41
Ответить с цитированием / Ответить
Все познается в сравнении. Если смотреть на спортсменов к примеру футболистов — вокруг них сколько шума. А тут йога. Тишина и спокойствие. В такой же тишине и заниматься стоит. Единение души и тела. Те кто занимаются йогой длительное время — намного здоровее себя чувствуют нежели те кто кардио или фитнесом занимаюся
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kusya88 (Новичок)
Кому: olyaolya
Дата: 22 апреля 2018 года, 9:54
Ответить с цитированием / Ответить
Согласна с Olyaolya, все очень индивидуально. Люди разные, и разные в них предпочтения. Нравится йога- занимайтесь. Не нравится йога, любите активные виды спорта — занимайтесь тем, что нравится. В каждом виде спорта есть свои плюсы и минусы. И их необходимо учитывать занимаясь тем, или иным видом спорта.
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: wladimir1428 (Новичок)
Кому: kusya88
Дата: 22 апреля 2018 года, 12:00
Ответить с цитированием / Ответить
без тренера лучше не начинать занятие йогой ведь последствия могут быть не обратимы,сначала тренер должен подобрать упражнения а уже потом можно будет заниматься смотря ролики на -ютюбе йога онлайн для начинающих-а с самого начала не подготовленному человека йога может больше навредить чем помочь.


(Отредактировано: wladimir1428, 22 апреля 2018 года, 12:02)
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kusya88 (Новичок)
Кому: wladimir1428
Дата: 25 апреля 2018 года, 18:55
Ответить с цитированием / Ответить
> без тренера лучше не начинать занятие йогой ведь последствия могут быть не
> обратимы,сначала тренер должен подобрать упражнения а уже потом можно будет
> заниматься смотря ролики на -ютюбе йога онлайн для начинающих-а с самого начала
> не подготовленному человека йога может больше навредить чем помочь.

Вполне возможно. Но я думаю, что если не бросаться сразу же на сложные асаны, а начать с чего-нибудь попроще, а перед тем почитать хоть немного теории, то в принципе, вреда быть не должно. И опять таки повторюсь — все индивидуально и очень зависит от самого человека.
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dava (Новичок)
Кому: kusya88
Дата: 28 апреля 2018 года, 23:08
Ответить с цитированием / Ответить
> > без тренера лучше не начинать занятие йогой ведь последствия могут быть не
> > обратимы,сначала тренер должен подобрать упражнения а уже потом можно будет
> > заниматься смотря ролики на -ютюбе йога онлайн для начинающих-а с самого
> начала
> > не подготовленному человека йога может больше навредить чем помочь.
>
> Вполне возможно. Но я думаю, что если не бросаться сразу же на сложные асаны, а
> начать с чего-нибудь попроще, а перед тем почитать хоть немного теории, то в
> принципе, вреда быть не должно. И опять таки повторюсь — все индивидуально и
> очень зависит от самого человека.
Знаете кому как нравится, может и в первое занятие сесть в позу лотоса, а для кого-то просто проблема все это! Но все же если у человека есть цель, то он через пару месяцев все сделает, главное только работать над собой.
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: tarim (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 25 апреля 2018 года, 0:12
Ответить с цитированием / Ответить
Не просто реально, а необходимо заниматься, считай что йога это подарок жизни. Это и красота души с телом и здоровье конечно, плюс хорошее настроение. Так что продолжай обязательно, затрат никаких, а прибыль не измеришь. Хорошо новиччков всё больше, втянешься, на всю жизнь.
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: keri (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 5 мая 2018 года, 12:15
Ответить с цитированием / Ответить
Конечно, возможно) Моя подруга занимается фитнесом в зале, а йогой — с инструктором по скапу)
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: azazella (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 23 июня 2018 года, 23:54
Ответить с цитированием / Ответить
Конечно реально, интернет просто кишит разнообразными курсами и мастер классами.
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: liga1 (Новичок)
Кому: azazella
Дата: 25 июля 2018 года, 16:44
Ответить с цитированием / Ответить
Девочки, как считаете, можно ли начать заниматься йогой, будучи https://sport-and-pregnancy.ru/mozhno-li-zanimatsya-jogoj-vo-vremya-beremennosti.html в положении? Мне вот как-то страшно, зато прочитала на сайте, когда противопоказаний врач не видит, значит можно. Что думаете?
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: centcred (Новичок)
Кому: azazella
Дата: 16 июня 2021 года, 17:47
Ответить с цитированием / Ответить
> Конечно реально, интернет просто кишит разнообразными курсами и мастер
> классами.
Справиться с физическим и моральным истощением мне помог урок медитации https://goo.gl/maps/LbDSB85nWSUHsifz7 . Современные техники, разработанные опытным инструктором Олегом Мирошниченко позволили мне достичь глубокого расслабления и быстро восстановить силы. Во время сеансов медитации я обретала внутреннее спокойствие и гармонию с окружающим миром.
Re: Йога для начинающих к предыдущему сообщению в дереве

Имя: karm3n (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 7 августа 2018 года, 14:49
Ответить с цитированием / Ответить
Поищите ролики по йоге в интернете, сейчас полно специалистов выкладывают свои видео-материалы, чтобы лишний раз прорекламировать свою студию.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Челябинск» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта