Информационно-новостной портал города Челябинск: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Челябинска. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Челябинской области.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дом родной | Тема: Воздухоочиститель для дома
Воздухоочиститель для дома

Имя: umaturma44 (Новичок)
Дата: 27 марта 2018 года, 12:34
Ответить с цитированием / Ответить
Добрый день! Гостила у родственников в Самаре и очень мне понравился у них мультикомплекс для очистки воздуха, который работает круглосуточно и круглогодично, обспечивая приток свежего воздуха, летом прохладного, а зимой подогретого. Я еще таких воздухоочистителей не встречала. Особенно для зимы, когда в доме заклеены все окна и форточки и приходится дышать без проветривания несколько месяцев. Где бы купить такой мультикомплекс? Если кто может дать контакты, буду вам признательна!

232x246, 12,9 Кб


Средняя оценка: 14,09
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ilona (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 28 марта 2018 года, 14:55
Ответить с цитированием / Ответить
Что за мультикомплекс такой? Мне бы тоже не помешал. С маленьким ребенком, особенно когда болеет, ни на улицу выйти, ни форточки открыть. Вот и дышим все этим воздухом. Было бы неплохо такой воздухоочиститель поставить. Но мне нигде не встречался.


Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kusya88 (Новичок)
Кому: ilona
Дата: 31 марта 2018 года, 23:35
Ответить с цитированием / Ответить
Воздухоочиститель — вообще классная штука. Особенно, когда нет возможности проветрить помещение. Попробуйте в интернет-магазинах поискать, prostoteplo, например. Сейчас в интернете продается практически все что душе угодно. Были бы деньги…
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: rulik8888 (Новичок)
Кому: ilona
Дата: 5 апреля 2018 года, 20:55
Ответить с цитированием / Ответить
> Что за мультикомплекс такой? Мне бы тоже не помешал. С маленьким ребенком,
> особенно когда болеет, ни на улицу выйти, ни форточки открыть. Вот и дышим все
> этим воздухом. Было бы неплохо такой воздухоочиститель поставить. Но мне нигде
> не встречался.
Добрый вечер. Интересная вещь однако. Не встречал такого комплекса нигде. Я знаю воздухоочиститель аерозольные. Аирфрешматикс они автоматически выпускают в воздух аромат и освежают. А вот очиститель воздуха такое впервые вижу.
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ecaterina11 (Новичок)
Кому: ilona
Дата: 15 февраля 2024 года, 13:56
Ответить с цитированием / Ответить

Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: max1043 (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 28 марта 2018 года, 20:40
Ответить с цитированием / Ответить
> Добрый день! Гостила у родственников в Самаре и очень мне понравился у них
> мультикомплекс для очистки воздуха, который работает круглосуточно и
> круглогодично, обспечивая приток свежего воздуха, летом прохладного, а зимой
> подогретого. Я еще таких воздухоочистителей не встречала. Особенно для зимы,
> когда в доме заклеены все окна и форточки и приходится дышать без проветривания
> несколько месяцев. Где бы купить такой мультикомплекс? Если кто может дать
> контакты, буду вам признательна!
Для той же  очистки и фильтрации воздуха можно использовать и вентилятор, к тому же сейчас есть куча магазинов где их можно купить, только вот выбирать вентилятор нужно в зависимости от размера вашей комнаты, пройдитесь по магазинам и посмотрите.
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olyaolya (Новичок)
Кому: umaturma44
Дата: 7 апреля 2018 года, 18:49
Ответить с цитированием / Ответить
Посмотрите такое чудо техники Приточно-очистительный мультикомплекс Ballu Air Master как https://www.prostoteplo.ru/klimat/brizery/pritochno-ochistitelnyy-multikompleks-air-master-serii-platinum-bmac-200-warm-co2/ Работает и в наших природно-погодных условиях, до минус 40. В морозы подогревает воздух. Очень классная штука. Купили в прошлом году в период когда от тополиного пуха раздирало все лицо и кожу. Далее в жару очень даже выручает. У нас возле дома дорога, интенсивное движение. Окно не всегда откроешь.
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dava (Новичок)
Кому: olyaolya
Дата: 7 апреля 2018 года, 20:39
Ответить с цитированием / Ответить
> Посмотрите такое чудо техники Приточно-очистительный мультикомплекс Ballu Air
> Master как
> https://www.prostoteplo.ru/klimat/brizery/pritochno-ochistitelnyy-multikompleks-air-master-serii-platinum-bmac-200-warm-co2/
> Работает и в наших природно-погодных условиях, до минус 40. В морозы подогревает
> воздух. Очень классная штука. Купили в прошлом году в период когда от тополиного
> пуха раздирало все лицо и кожу. Далее в жару очень даже выручает. У нас возле
> дома дорога, интенсивное движение. Окно не всегда откроешь.
Ну ни чего себе система, как мне казалось, то все это работает по принципу кондиционера, а оно совсем не так! Уж если поставить себе на одну комнату, то точно хватит, а как же для всей квартиры будет ли работать?
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: surak1 (Новичок)
Кому: dava
Дата: 9 апреля 2018 года, 9:13
Ответить с цитированием / Ответить
Честно говоря, я думал, что все проблемы с очисткой воздуха можно решить установкой кондиционера — оказывается это не совсем так. У этого мультикомплекса есть еще и функция обеззараживания воздуха, что очень даже немаловажно.
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dava (Новичок)
Кому: surak1
Дата: 9 апреля 2018 года, 19:07
Ответить с цитированием / Ответить
> Честно говоря, я думал, что все проблемы с очисткой воздуха можно решить
> установкой кондиционера — оказывается это не совсем так. У этого мультикомплекса
> есть еще и функция обеззараживания воздуха, что очень даже немаловажно.
А за счет чего все происходит, все это обеззараживание воздуха? Разве что происходит ультрафиолетовое? Просто все эти инновационные технологии, как-то кажутся совсем странными или по крайней мере не бездарны! Есть ли какие-то проверенные эксперименты на всем этом?
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: max1043 (Новичок)
Кому: surak1
Дата: 11 апреля 2018 года, 11:32
Ответить с цитированием / Ответить
> Честно говоря, я думал, что все проблемы с очисткой воздуха можно решить
> установкой кондиционера — оказывается это не совсем так. У этого мультикомплекса
> есть еще и функция обеззараживания воздуха, что очень даже немаловажно.
Функция обеззараживания воздуха есть во многих кондиционерах, поэтому такие кондиционеры лучше всего устанавливать в места где нужна постоянная очистка воздуха, сейчас уже 21 век — такими изобретениями не увидишь уже никого.
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lanaya (Новичок)
Кому: max1043
Дата: 30 мая 2018 года, 16:33
Ответить с цитированием / Ответить
Ну тут всё зависит от начинки самого кондиционера или всей сплит системы. Как говорится каждому своё и у каждого свои возможности.
У нас стоит Кондиционер LG A09IWK https://climattehnika.com.ua/product/konditsioner-lg-a09iwk-inverter-artcool-stylist/ , может кому приглянется. А может кому и нет. Главное покупать то, что вам по карману и что вам нравится!
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: imanovlik (Новичок)
Кому: lanaya
Дата: 7 мая 2020 года, 8:44
Ответить с цитированием / Ответить
Чтобы было свежо, лучше откройте окно. А чтобы очищать воздух в комнате нужно купить специаильные воздухоочистители.
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: pavelmon (Новичок)
Кому: imanovlik
Дата: 7 мая 2020 года, 15:07
Ответить с цитированием / Ответить
Это особенно актуально в наше время. Когда все на удаленке сидят в закрытых помещениях
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: val_val_val (Новичок)
Кому: pavelmon
Дата: 7 мая 2020 года, 15:57
Ответить с цитированием / Ответить
Как бы вы не хотели, но специальные устройства, которые направлены на обеззараживание воздуха работают намного эффективнее, чем кондиционеры с подобными функциями. Например, бактерицидный облучатель Дезар https://lampa66.ru/obluchateli_bakteritsidnie имеет множество положительных отзывов по всему миру и активно используются в мед. учреждениях.
Re: Воздухоочиститель для дома к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alkorklimat (Новичок)
Кому: pavelmon
Дата: 21 марта 2021 года, 22:41
Ответить с цитированием / Ответить
Полностью согласна. Мы тоже приобрели очиститель воздуха, когда ушли на удаленку,т.к. стали проводить много времени дома. Покупали на https://alkor-climat.by/klimatika/ochistitel-vozduxa. Грамотные специалисты помогли с выбором, очень довольны.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Челябинск» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта