Информационно-новостной портал города Челябинск: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Челябинска. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Челябинской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дом родной | Тема: Купить ли фрезерную машинку
Купить ли фрезерную машинку

Дата: 24 января 2018 года, 10:30
Ответить с цитированием / Ответить
Детишки у сестры, уже по 15 и 13 лет, и у них появилось новое увлечение, они делают разные изделия из дерева. А для этого им требуется инструмент. Немного у них уже есть, а у меня просят, что бы купила им фрезерную машинку
https://www.bigam.ru/product/frezernaya-mashina-sturm-er-1112-167092/ говорят, что тогда смогут творить невероятные вещи. Вот это смотрят видео ролики в интернете, а потом сами делают. Так прикинула, вроде и не дорого стоит, почему бы не купить. А с другой стороны, не маловаты ли они еще для такой техники, а вдруг, что отрежут себе. И как быть?

Средняя оценка: 6,72
Re: Купить ли фрезерную машинку к предыдущему сообщению в дереве

Кому: utatka
Дата: 25 января 2018 года, 16:49
Здрасте вам. Это хорошо, что дети любят мастерить я сам такой в детстве был самоделкин. Но из личного опыта скажу, что в таком возрасте если дети работают электроинструментом то нужно что бы был обязательно присмотр старших. А этот фрейзер хороший аппарат пусть работают ребята на радость родителям.

Дата: 25 января 2018 года, 17:28
> Детишки у сестры, уже по 15 и 13 лет, и у них появилось новое увлечение, они
> делают разные изделия из дерева. А для этого им требуется инструмент. Немного у
> них уже есть, а у меня просят, что бы купила им фрезерную машинку
> https://www.bigam.ru/product/frezernaya-mashina-sturm-er-1112-167092/ говорят,
> что тогда смогут творить невероятные вещи. Вот это смотрят видео ролики в
> интернете, а потом сами делают. Так прикинула, вроде и не дорого стоит, почему
> бы не купить. А с другой стороны, не маловаты ли они еще для такой техники, а
> вдруг, что отрежут себе. И как быть?

Мне кажется это не тот инструмент который подойдет подросткам. Это более профессиональная штуковина . Может они лобзиком интересовались? (на сайте бигама есть) , я перед новым годом заказывала, тоже обыскалась. Это как раз для поделок из дерева. Вырезали с ребенком к новому году много всяких игрушек для школы.

Кому: olyaolya
Дата: 25 января 2018 года, 18:59
Как вам сказать, лобзик это для деток пяти семи лет. Именно в то время они пилили разные шкатулочки. А сейчас вот делают уже более взрослые вещи. Мне и хотелось бы взять профи инструмент, что бы им было приятно с ним работать.
………….
Другим в теме хочу сказать, что увы не кому за ними смотреть. Сами творят.

Дата: 26 января 2018 года, 0:10
> Как вам сказать, лобзик это для деток пяти семи лет. Именно в то время они
> пилили разные шкатулочки. А сейчас вот делают уже более взрослые вещи. Мне и
> хотелось бы взять профи инструмент, что бы им было приятно с ним работать.
> ………….
> Другим в теме хочу сказать, что увы не кому за ними смотреть. Сами творят.

Лобзик не в понимании как в нашем детстве. Сейчас электрические, там такие чудеса поделок можно развернуть. Мы брали попроще https://www.bigam.ru/product/lobzik-enkor-le-60060-e-166929/ . Потому как нам для себя, мелкие поделки в школу. Делали к новому году украшения в класс и актовый зал для декораций

Дата: 25 января 2018 года, 18:08
Мне кажется , если боитесь чтобы дети не порезались во время работы, пусть они занимаются своим любимым делом под присмотром родителей и в разумных пределах. Тогда все будет хорошо. Фрезерная машинка купленная в прекрасном интернет-магазине Бигам им пригодится и в дальнейшем. Ее не на один день покупаешь, если это дело им нравится, то и в дальнейшем они будут им заниматься. Дети ведь с каждым годом растут и старше становятся, а полезная вещь им пригодится всегда. Потом, этот интернет-магазин стоит того, чтобы обратить на него внимание, серьезный сервис, с большим выбором профессиональных и качественных товаров . И цены у них весьма приемлемые.

Дата: 25 января 2018 года, 18:08
Мне кажется , если боитесь чтобы дети не порезались во время работы, пусть они занимаются своим любимым делом под присмотром родителей и в разумных пределах. Тогда все будет хорошо. Фрезерная машинка купленная в прекрасном интернет-магазине Бигам им пригодится и в дальнейшем. Ее не на один день покупаешь, если это дело им нравится, то и в дальнейшем они будут им заниматься. Дети ведь с каждым годом растут и старше становятся, а полезная вещь им пригодится всегда. Потом, этот интернет-магазин стоит того, чтобы обратить на него внимание, серьезный сервис, с большим выбором профессиональных и качественных товаров . И цены у них весьма приемлемые.

Дата: 25 января 2018 года, 19:20
В школе дети на уроках труда за токарным станком стоят и ничего страшного но под присмотром преподавателя. Запишите своих ребят может в какой нибудь кружок где всякое такое мастерят потому, что на самом деле без присмотра не стоит им пользоваться фрезером.

Кому: bob37
Дата: 4 февраля 2018 года, 2:28
> В школе дети на уроках труда за токарным станком стоят и ничего страшного но под
> присмотром преподавателя. Запишите своих ребят может в какой нибудь кружок где
> всякое такое мастерят потому, что на самом деле без присмотра не стоит им
> пользоваться фрезером.
Главный нюанс, в чем стоит учесть, что такое занятие состоит в том, что дети работают под присмотром, а когда сами, то может случится разное. Но даже для занятий на таких уроках, то лучше иметь свой инструмент чем пользоваться поношенным. Благо цены совсем нормальные, как крайний вариант скинутся для инструментов для всего класса.

Дата: 26 января 2018 года, 8:44
> делают разные изделия из дерева. А для этого им требуется инструмент. Немного у
> https://www.bigam.ru/product/frezernaya-mashina-sturm-er-1112-167092/ говорят,
> интернете, а потом сами делают. Так прикинула, вроде и не дорого стоит, почему

Ну я бы пока что не доверил такую технику детям. Всё таки в фрезерной машинке есть опасные части от которых можно порезаться и нанести себе хоть небольшую ,но травму. Поэтому необходимо, что бы родители то же принимали участие в творчестве детей и немного посматривали за техникой безопасности !

Кому: denklub
Дата: 26 января 2018 года, 9:53
> > Детишки у сестры, уже по 15 и 13 лет, и у них появилось новое увлечение, они
> > делают разные изделия из дерева. А для этого им требуется инструмент. Немного
> у
> > них уже есть, а у меня просят, что бы купила им фрезерную машинку
> > https://www.bigam.ru/product/frezernaya-mashina-sturm-er-1112-167092/
> говорят,
> > что тогда смогут творить невероятные вещи. Вот это смотрят видео ролики в
> > интернете, а потом сами делают. Так прикинула, вроде и не дорого стоит,
> почему
> > бы не купить. А с другой стороны, не маловаты ли они еще для такой техники, а
> > вдруг, что отрежут себе. И как быть?
>
> Ну я бы пока что не доверил такую технику детям. Всё таки в фрезерной машинке
> есть опасные части от которых можно порезаться и нанести себе хоть небольшую ,но
> травму. Поэтому необходимо, что бы родители то же принимали участие в творчестве
> детей и немного посматривали за техникой безопасности !

Согласна с вами. 13 и 15 лет — это возраст лихачества, подросткового становления. Когда еще выпендриваются друг перед другом, о какой безопасности стоит и думать.
Фреза конечно достаточно функциональная, можно красоту сотворить, но все же лучше с наставником. Да и обучать ведь ребят тоже кто то должен мастерству работы с деревом.

Дата: 26 января 2018 года, 12:08
Прочитал все сообщения и соглашусь с общим мнением. Приучать подростков к труду нужно обязательно — это пригодится им в будущей жизни. Работа с травмоопасными инструментами должна проходить под присмотром взрослых наставников обязательно.

Кому: surak1
Дата: 26 января 2018 года, 15:38
> Прочитал все сообщения и соглашусь с общим мнением. Приучать подростков к труду
> нужно обязательно — это пригодится им в будущей жизни. Работа с травмоопасными
> инструментами должна проходить под присмотром взрослых наставников обязательно.

О да, это лучше чем гаджеты , планшеты и непонятные зависания в сети. Это однозначно лучше. Да и труд, мастерить что то руками — это развитие мысли , фантазии, мастерства.
Такие порывы детские только поощрять нужно. Сейчас много всего к нам везут с разных стран, свои мастера почему то забываются. Хотя, вспомните сколько декора из дерева ранее делали. И есть города которые все это сохранили

Дата: 31 января 2018 года, 12:38
Почитала такая ваши ответы, ну и ну. Такое впечатление, что у вас ростут дома одни сюсики пусики. У вас детки умеют что то делать по столярничеству? К чему вообще приучаете? Или вам всё равно, чем заняты ваши дети? Вы им наверное и хлеб не разрешаете резать, только под присмотром. А тож вдруг порежет пальчика.

Дата: 31 января 2018 года, 12:50
> Почитала такая ваши ответы, ну и ну. Такое впечатление, что у вас ростут дома
> одни сюсики пусики. У вас детки умеют что то делать по столярничеству? К чему
> вообще приучаете? Или вам всё равно, чем заняты ваши дети? Вы им наверное и хлеб
> не разрешаете резать, только под присмотром. А тож вдруг порежет пальчика.

Невнимательно значит читали, либо не мои , или то что хотели то и увидели.
Если бы внимательно читали — то прочли бы что мы рукоделим. И что для этого брали. Более ничего о своих детях не писала. Вернее о своем ребенке. И моей дочке 10 лет.
Касательно кто что делает — не думаю что уместно меряться способностями и т.п. Это не та тема. В-первых, а во-вторых, это не тама совсем для дискуссии.
Касательно покупки инструмента — написала выше.

Дата: 1 февраля 2018 года, 10:19
> Почитала такая ваши ответы, ну и ну. Такое впечатление, что у вас ростут дома
> одни сюсики пусики. У вас детки умеют что то делать по столярничеству? К чему
> вообще приучаете? Или вам всё равно, чем заняты ваши дети? Вы им наверное и хлеб
> не разрешаете резать, только под присмотром. А тож вдруг порежет пальчика.
Вот ведь упертая женщина. Такое впечатление, что она не понимает о чем ей пишут, или не хочет понимать. Речь идет о безопасности ваших детей, а не о трудовом воспитании. Интересно что вы запоете если ваш ребенок получит травму?

Дата: 31 января 2018 года, 13:15
Добрый день. Если надумали покупать фрезер то покупайте детям и пусть занимаются своим любимым делом, В наше время по большому счёту исли разобраться то по улице страшнее гулять чем работать такого рода электротехникой.

Кому: bob37
Дата: 4 февраля 2018 года, 11:20
> > Детишки у сестры, уже по 15 и 13 лет, и у них появилось новое увлечение, они
> > делают разные изделия из дерева. А для этого им требуется инструмент. Немного
> у
> > них уже есть, а у меня просят, что бы купила им фрезерную машинку
> > https://www.bigam.ru/product/frezernaya-mashina-sturm-er-1112-167092/
> говорят,
> > что тогда смогут творить невероятные вещи. Вот это смотрят видео ролики в
> > интернете, а потом сами делают. Так прикинула, вроде и не дорого стоит,
> почему
> > бы не купить. А с другой стороны, не маловаты ли они еще для такой техники, а
> > вдруг, что отрежут себе. И как быть?
> Добрый день. Если надумали покупать фрезер то покупайте детям и пусть занимаются
> своим любимым делом, В наше время по большому счёту исли разобраться то по улице
> страшнее гулять чем работать такого рода электротехникой.
Ну вот вам пожалуйста еще один пофигист. У автора темы похоже нет собственных детей, поэтому и такое отношение к здоровью племянников. У bob37 похоже такая же ситуация. Вы бы им гранату подарили и наблюдали со стороны что из этого получится. Дурдом полный.

Кому: surak1
Дата: 12 февраля 2018 года, 3:49
Мне в детстве отец купил маленький деревообрабатывающий станок, на нём можно было вытачивать ручки для напильников, можно было ещё ставить небольшую круглую дисковую пилу. И вы знаете ничего страшного со мной не случилось точил ручки к напильникам, к резцам ро дереву, резал рейки да вообще много чего делал. А насчёт гранаты вы конечно лишка хватанули…

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Челябинск» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта