Информационно-новостной портал города Челябинск: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Челябинска. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Челябинской области.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Геморрой
Геморрой

Имя: mama_maria_ (Новичок)
Дата: 19 декабря 2017 года, 22:43
Ответить с цитированием / Ответить
Геморрой и как его лечить, болезнь 21 века, всех офисных работников. Подскажите свои эффективные методы его лечения?


Средняя оценка: 13,8
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: janna007 (Новичок)
Кому: mama_maria_
Дата: 21 декабря 2017 года, 16:32
Ответить с цитированием / Ответить
Лучше правильно подобранных,лекарственных средств, мне кажется ничего не помогает. Кому-то, конечно,и народная медицина помогает, подорожник приложил и пошел. Но надолго ли? Геморрой — это серьезное заболевание вен в малом тазу,которые сопровождаются кровеносным застоем. Геморроидальные шишки доставляют серьезный дискомфорт -могут болеть и кровоточить. Я долгое время страдала геморрое, лечилась только свечами, или мазями, геморрой проходил, но потом снова возвращался. Как оказалось нужно было лечить проблему изнутри.
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mama_maria_ (Новичок)
Кому: janna007
Дата: 23 декабря 2017 года, 18:50
Ответить с цитированием / Ответить
Я тоже приверженец современной медицины, но иногда и народные средства хорошо) А что вы имеете ввиду под тем, что проблему нужно лечить изнутри?
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: janna007 (Новичок)
Кому: mama_maria_
Дата: 24 декабря 2017 года, 22:27
Ответить с цитированием / Ответить
Это значит, что нужно заниматься не посредственно лечением очага, а именно бороться с венозной недостаточность. Укреплять вены, повышать их тонус. Для этого существует определенные венотонизирующие препараты, по типу венаруса, или детралекса. Они не только укрепляют вены, но и снимают общую симптоматику боль, и предотвращают дальнейшие рецидивы геморроя.
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mama_maria_ (Новичок)
Кому: janna007
Дата: 24 декабря 2017 года, 22:40
Ответить с цитированием / Ответить
Я слышала про эти венотоники, но не думала, что их используют для лечения геморроя. Вы назвали два, чем они друг от друга отличаются?
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: janna007 (Новичок)
Кому: mama_maria_
Дата: 24 декабря 2017 года, 23:29
Ответить с цитированием / Ответить
Ну а что в малом тазу не вены что ли? Венотоники назначаются как при варикозном расширении вен, так и при геморрое. Конкретно эти два венотоника отличаются только лишь производителем и немного ценой. Детралекс это французский препарат, Венарус Российский, наш препарат ничем не уступает зарубежному, ни по составу, ни по качеству, ни по эффективности. Говорю из своего личного опыта.
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mama_maria_ (Новичок)
Кому: janna007
Дата: 25 декабря 2017 года, 13:10
Ответить с цитированием / Ответить
А как вообще принимают венотоник при геморрое? Как быстро он помогает? Может ли быть такое , что принимаешь его, геморрой все равно не проходит?
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: janna007 (Новичок)
Кому: mama_maria_
Дата: 25 декабря 2017 года, 13:21
Ответить с цитированием / Ответить
Ну у меня такого не было, в комплексном лечении геморрой начинал проходить в течение первых 2-х суток. Обычно у меня к концу недели геморроя и след простыл. Я конкретно принимаю венарус если появляется геморрой, первые 4 дня по 3 таблетки, 3 дня по 2 две таблетки +свечи с адреналином, чтобы остановить кровоточивость + принимаю клетчатку, чтобы избавиться от запоров.Всего лечение у меня составляет 7-10дней.В любом случае необходимо обратиться к врачу первым делом.Схему лечения я не сама придумала, мне именно врач назначал после осмотра.
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vovakent (Новичок)
Кому: janna007
Дата: 28 февраля 2018 года, 16:10
Ответить с цитированием / Ответить
сходите к практологу в приватную поликлинику
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: tera (Новичок)
Кому: vovakent
Дата: 7 апреля 2018 года, 11:49
Ответить с цитированием / Ответить
Совершенно верно, лучше не пытайтесь вылечить геморрой самостоятельно, а отправляйтесь на прием к грамотному специалисту. Врач проктолог проведет осмотр, и назначит вам эффективное медикаментозное лечение. И не затягивайте, иначе могут пойти осложнения, и тогда без оперативного вмешательства не обойтись.
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: karm3n (Новичок)
Кому: mama_maria_
Дата: 19 апреля 2018 года, 10:03
Ответить с цитированием / Ответить
Данная болезнь может поразить все слои населения, геморрой у детей тоже нередко встречается http://drgemor.ru/u-detej/kak-izbavit-rebenka-ot-gemorroya.html . Если вы на первых стадиях, то гимнастика и правильное питание помогут избавиться от него, в ином случае придется делать операцию.
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: azazella (Новичок)
Кому: karm3n
Дата: 26 апреля 2018 года, 10:42
Ответить с цитированием / Ответить
Время идет и медицина не стоит на месте, появились другие не менее эффективные способы лечения геморроя, не прибегая к хирургическому вмешательству. Можно провести процедуру дезартеризация геморроидальных узлов https://gemorr.guru/lechenie/dezarterizaciya-gemorroidalnyx-uzlov. Эта процедура менее травматична, более проста, и гарантирует отсутствие рецидива, что очень важно.
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lanaya (Новичок)
Кому: mama_maria_
Дата: 28 ноября 2019 года, 18:15
Ответить с цитированием / Ответить
Самолечение точно плохой вариант. Лучше иметь надёжный вариант, куда можно обратиться с любой проблемой. Будь то геморой или трещина прямой кишки, то лучший вариант обратиться к проктологу как тут https://medcity.ua/services/proktologiya/lazernoe-udalenie-khronicheskoy-analnoy-treshchiny/ . Это поможет вам избежать ухудшения ситуации, а так же пройти качественное лечение!
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: iamokkk (Новичок)
Кому: mama_maria_
Дата: 13 декабря 2019 года, 9:27
Ответить с цитированием / Ответить
Ой очень долго возился с этой проблемой.
Лучше свечей я ничего не нашел,но думаю самое главное тут терпение!
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: bigdin (Новичок)
Кому: mama_maria_
Дата: 27 декабря 2019 года, 8:42
Ответить с цитированием / Ответить
Наложение примочек и компрессов — местный способ лечения геморроидальных шишек и купирования симптомов при обострении. Благодаря такой терапии можно быстро снять боль, воспаление, раздражение и зуд в этой https://gastrot.ru/gemorroj/celebnye-primochki-i-kompressy статье нашел рецепты народной медицины, которая эффективна на ранних стадиях геморроя. Рекомендую.
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ckile (Новичок)
Кому: bigdin
Дата: 18 мая 2020 года, 21:47
Ответить с цитированием / Ответить
Ребят, нужно сразу лечить эту деликатную проблему, иначе могут возникнуть большие осложнения. Долго тепрел, и стыдно было признаться кому либо, в итоге получил опухоль. Предварительно сказали что похоже на доброкачественную, жу пока результатов, со дня на день придут. Теперь думаю, как бы по быстрее вылечиться, и препараты будут же ужасно дорогими, где и как их брать? Где -то же из-за границы наверное?Короче…. что делать…..
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ckile (Новичок)
Кому: bigdin
Дата: 18 мая 2020 года, 21:47
Ответить с цитированием / Ответить
Ребят, нужно сразу лечить эту деликатную проблему, иначе могут возникнуть большие осложнения. Долго терпел, и стыдно было признаться кому либо, в итоге получил опухоль. Предварительно сказали что похоже на доброкачественную, жду пока результатов, со дня на день придут. Теперь думаю, как бы по быстрее вылечиться, и препараты будут же ужасно дорогими, где и как их брать? Где -то же из-за границы наверное?Короче…. что делать…..


(Отредактировано: ckile, 18 мая 2020 года, 21:47)
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ikom (Новичок)
Кому: ckile
Дата: 18 мая 2020 года, 22:16
Ответить с цитированием / Ответить
Ну….то что с лечением затянули… ту да…. Ваша вина, но не стоит печалиться. Сейчас всё будет ясно по анализам, главное долечиться до конца, и не бросать не в коем случае лечение. А по поводу препаратов, для лечения опухолей, уже есть специализированные аптеки, где есть в продаже все необходимые препараты, для лечения подобных диагнозов. Есть неплохая Аптека Боткина https://botkina-apteka.ru/ цены там нормальные, а ещё скидки хорошие предоставляют до 15% от покупки больше двух препаратов. По сравнению с другими аптеками, это лучшие условия, что мне попадались.
Re: Геморрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sasha1982 (Новичок)
Кому: ikom
Дата: 5 февраля 2021 года, 23:27
Ответить с цитированием / Ответить
Для лечения геморроя, довольно часто применяется радиоволновая абляция геморроидальных узлов https://www.proktolog.nikolaev.ua/services/radiovolnovaja-abljacija-gemoroidalnyh-uzlov/ . Особенно, эта методика эффективна при лечении геморроя I и II стадии.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Челябинск» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта