Информационно-новостной портал города Челябинск: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Челябинска. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Челябинской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Красота | Тема: Масло жожоба в уходе за кожей лица!
Масло жожоба в уходе за кожей лица!

Дата: 18 июня 2015 года, 15:58
Ответить с цитированием / Ответить
Масло жожоба по консистенции не имеет ничего общего с маслом, оно достаточно густое, и отдаленно напоминает воск. Но при этом принято называть его именно маслом.

В состав масла входит компонент, который часто используется в косметологии для производства кремов — спермацет, который ухаживает за кожей лица. Так же в масле содержатся аминокислоты и протеин, которые заменяют коллаген, борющийся с морщинами и делающий нашу кожу упругой. Именно это делает масло жожоба популярным в уходе за чувствительной кожей лица.

Масло жожоба способно продлить нашу молодость за счет витамина Е в составе. Отлично увлажняет с помощью глубокого проникновения в клетки. Образует пленку, которая не дает влаге испаряться из кожи.

Масло жожоба поможет избавиться от прыщей, псориаза, дерматита и др. заболеваний кожи, т.к. обладает отличным противовоспалительным действием.

Мучаясь с выбором ежедневного ухода для вашей кожи, выбирайте масло жожоба. В масле отсутствуют консерванты, продукты нефтяной переработки. Натуральный продукт, питающий вашу кожу полезными элементами, сделает процедуру ухода приятной и расслабляющей.

Средняя оценка: 6,97
Re: Масло жожоба в уходе за кожей лица! к предыдущему сообщению в дереве

Кому: mirras
Дата: 29 декабря 2015 года, 21:05
очень хочу порекомендовать спа-кабинет при отеле Альдего https://aldego.ru/services/spa все очень понравилось, приехали отдохнуть в отель, заодно и спа посетили. Недалеко от Челябинска, что очень удобно

Дата: 11 марта 2016 года, 12:39
если кожа склонная к жирности, то лучше масло не использовать

Кому: pipa
Дата: 16 апреля 2016 года, 12:50
Я вот для лица не пробовала, а беру с маслом жожоба пластыри Skinlite для ухода за пятками. Еще в составе масло чайного дерева и мочевина. Если пятки начинают грубеть, вот эти пластыри размягчают в два счёта.

Дата: 3 мая 2016 года, 22:33
Кстати, правда отличная штука — я чередую масло жожоба и смесь глицерина с витамином Е. Масло наношу на ночь, а глицерин — утром, минут на 5. Кожа выглядит гораздо лучше, чем после применения любого крема

Кому: helga
Дата: 22 июня 2016 года, 17:02
А я пользуюсь органической натуральной греческой косметикой, которую приобретаю в интернет магазине — http://www.olivegarden.gr/ru/ Сейчас в жару наношу увлажняющий дневной крем с SPF защитой Mastic Spa.

Дата: 4 сентября 2016 года, 20:36
Как неравнодушным к собственному здоровью и красоте людям — поделюсь. Есть возможность получить код на скидку в iherb здесь. Кто не знаком — это магазин натуральных товаров с умопомрачительным ассортиментом. Работает магазин по принципу торговой площадки, доставка из-за рубежа. Если Вам интересная натуральная косметика, или бытовая химия, стоит обратить внимание.

(Отредактировано: katerina_joy, 4 сентября 2016 года, 20:36)

Дата: 26 сентября 2016 года, 11:28
Напридумывали каких-то жажоба-гамержоба названий, чтобы только продавалась китайская косметика. Для жены только натурасепт покупаю http://artlife-market.ru/203_balzam-dlya-gub-naturasept-5-ml тем более если дело лица касается. Раз она взяла ревлон-тифлон вроде вашего и всё лицо обсыпало прыщами на несколько месяцев.

Дата: 13 октября 2016 года, 4:09
Кстати, среди представленного в iHerb товара, кое-что можно купить и у нас. Например, товары Vichy. У меня есть Teint Ideal, такая гамма тональных средств, что способствуют улучшению состояния кожи, дают ей здоровый, яркий оттенок, выравнивают ее поверхность. Средства стойкие — держится порядка 14 часов. Препараты отлично подойдут тем, кто испытывает аллергию о химии в повседневной косметики.

Дата: 2 ноября 2016 года, 9:51
Про это масло слышала только положительные отзывы, но есть и другие очень эффективные масла, которые можно использовать, добавляя в лично приготовленные маски. К примеру, маска для лица с маслом ши http://idealnoelico.ru/maski-dlya-lica/universalnye-maski/maski-dlya-lica-s-maslom-shi.html может быть рекомендована тем у кого сухая кожа и склонна к шелушению. Еще масло ши отлично помогает при ожогах, экземе и псориазе. Вообще это универсальное средство, поскольку в этом масле очень много полезных химических веществ.

Кому: novinka
Дата: 28 декабря 2016 года, 4:35
А мне крем Жожоба http://www.kosmetika-naturale.ru/shop/krema/krem-zhirosberegayuschiy-zhozhoba/ нравится, кожа у меня сухая, особенно на руках, так что я им часто пользуюсь, особенно сейчас, зимой.

Дата: 2 января 2017 года, 12:39
Масло жожоба, просто элексир молодости. Я этим маслом пользуюсь в место крема для лица. Еще он очень полезен при загаре, даже при витилиго. Вообще все эти натуральные масла просто чудо. Если отказаться от кремов всяких и пользоваться маслами то будите выглядеть потрясно и молодо

Кому: victere
Дата: 10 января 2017 года, 13:33
На что только не пойдут наши девушки, что выглядеть на все пять.

Кому: victere
Дата: 7 апреля 2017 года, 13:02
Спасибо за совет!Я еще не пробовала,но очень хочу теперь себе прикупить такое масло.

Дата: 3 мая 2017 года, 11:52
Надо попробовать, вроде бы натуральный состав масле, я просто после удаления паппиломы https://www.cohr.ru/ очень аккуратно к коже стало относиться…

Дата: 14 июня 2017 года, 14:03
Одним маслом не приходилось пользоваться, но у меня есть крем в состав которого оно входит http://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-lica/antivozrastnoj-uhod-dla-lica/pitanie-i-vosstanovlenie-dla-zreloj-kozi/blagotvornyj-dnevnoj-krem-ot-morsin/p/yr.R81026 Буквально неделя ежедневного применения и моя кожа просто дышит молодостью и жизнью.

Кому: venera_s
Дата: 18 июня 2017 года, 11:09
Мне тоже кажется, что если использовать масло жожоба в комплексе с другими маслами, эффект будет лучше, все-таки они дополняют друг друга, отсюда и результат.

Кому: vereskun_natalya
Дата: 19 июня 2017 года, 18:05
Совершенно верно. Плюс одно масло не нанесёшь под декоративную косметику, а этот крем хорошо впитывается, а значит экономит время. Для женщин ведущих активный образ жизни это немаловажно.

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах  |  Вакансии

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Челябинск» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта